Realizado sorteio para hospedagem em Beberibe nos finais de semana de fevereiro e carnaval

117

O sorteio foi realizado durante live pelo Facebook nesta sexta-feira, 15/01. O Sindsaúde reforça os cuidados previstos no plano de contingência contra a Covid-19.

O Sindsaúde Ceará realizou nesta sexta-feira, 15/01, mais um sorteio para hospedagem no sítio do Sindsaúde, em Beberibe, durante os finais de semana de fevereiro e carnaval. O sorteio foi realizado durante live pelo facebook. Mais informações, reservas e inscrições para o próximo sorteio pelos números: (85)3212-4577 ou (85)9-9917-6022(Whatsapp).

Em decorrência da pandemia, foram reforçados os cuidados para assegurar uma estada com lazer e segurança para os sócios. Além da recomendação para a correta higienização das mãos e distanciamento social, evitando-se aglomerações, estão, entre as medidas adotadas, a obrigatoriedade do uso de máscaras nas áreas comuns e a limitação do número de hóspedes, reduzida a 50% da capacidade de cada casa, conforme descrição abaixo:

Casa 1 – máximo de três(3) pessoas

Casa 2 – máximo de cinco(5) pessoas

Casa 3 – máximo de sete(7) pessoas

Casa 4 – máximo de dez(10) pessoas

Casa 5 – máximo de cinco(5) pessoas

Casa 6 – máximo de cinco(5) pessoas

Casa 7 – máximo de cinco(5) pessoas

Casa 8 – máximo de cinco(5) pessoas

Confira a seguir a lista com o resultado do sorteio para hospedagem nos finais de semana de fevereiro e carnaval:

FINAL DE SEMANA – 5 A 7 DE FEVEREIRO

CASA 01 – MARTA BARBOSA TEIXEIRA (ICC- FORTALEZA)

CASA 02 – EDNA MARIA DA SILVA FREITAS (SESA-FORTALEZA)

CASA 03 – WELIDA BORGES DE LIMA (PREF  – FORT)

CASA 04 – ROSALIA COLAÇO BONFIM BRAZ (PREF – FORT)

CASA 05 – MARIA DE JESUS SILVA DO NASCIMENTO (PREF. FORT)

CASA 06 – JOSÉ AELYSON BARROS DE SOUZA (ISGH -FORTALEZA)

CASA 07 – MARIA DO SOCORRO LIMA PINHEIRO (PREF – FORT)

CASA 08 – MARIA CONCEIÇÃO N. DE SOUSA (SAM -PREF. FORT)

FILA DE ESPERA

01 – FRANCISCA CRISTIANE DA SILVA L. RAMOS (SESA-FORTALEZA)

02 – NATALICIA CRUZ QUERINO (PREF. FORT)

03 – JOSIMARA FERNANDES LIMA DO CARMO (HOSP. SÃO CAMILO)

04 – PAULO LEVY XAVIER (HOSP. SÃO PAULO)

05 – BENEDITO ADRIANO FERNANDES DE SOUSA (INST. ESPIRITA NOSSO LAR)

06 – MARIA DO SOCORRO LIMA BARROS (INST. COMPARTILHA)

07 – MARIA LIDIANE DA SILVA FERREIRA (PREF. DE GUAIUBA)

08 – FERNANDA RODRIGUES DOS SANTOS (ULTRASSON-SERV. MEDICOS)

FINAL DE SEMANA – 12 A 17 DE FEVEREIRO – CARNAVAL

CASA 02 – JOSIMARY CAVALCANTE DOS SANTOS (SESA – FORTALEZA)

CASA 03 – RAQUEL PEREIRA DE MORAIS (SESA – FORTALEZA)

CASA 04 – GABRIELA COSTA DE MORAIS (ISGH-CARIRI)

CASA 05 – JESSICA DE SOUZA MARTINS (AMW3- CONS. MEDICO)

CASA 06 – FRANCISCA JUCILENE VENTURA DANTAS (PREF. FORTALEZA)

CASA 07 – JOSÉ NAZARENO DÓRIA MOTA (ISGH-CARIRI)

CASA 08 – MARIA ADRIANA PINTO SOUSA MARCOLINO (PREF. FORTALEZA)

FILA DE ESPERA

01 – MARIA SOARES GUEDES (PREF. FORTALEZA)

02 – KLEISIANY KELLE TEIXEIRA SAMPAIO (DAVITA)

03 – JOSÉ DOMINGOS DA SILVA (CONS. PUBLICO DE SAUDE-CARIRI)

04 – FRANCISCO MATHEUS TEIXEIRA CRUZ (INSTITUTO -CISNE)

05 – MARIA LUCIVANIA DO NASCIMENTO VASCONCELOS (PREF. FORTALEZA)

06 – ANA PATRICIA LIMA CASTRO (PREF. FORTALEZA)

07 – ANSELMO PEREIRA TELES (ISGH-CARIRI)

FINAL DE SEMANA – 19 A 21 DE FEVEREIRO

CASA 01 – GARDANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA (HOSP. BATISTA)

CASA 02 – DANILO DE OLIVEIRA ANDRADE (ISGH-CARIRI)

CASA 03 – FERNANDA MARCIA DUARTE SAMPAIO (PREF – FORT)

CASA 04  – FRANCISCA CONSUELA DA SILVA CUNHA (PREF – CHORÓ)

CASA 05 – FELIPE PEREIRA DE ALCANTARA LIMA (PREF. FORTALEZA)

CASA 06 – FRANCISCA HELENA DE ARAUJO PEREIRA (PREF – CHORÓ)

CASA 07 – TATIANE BRANDÃO MOREIRA (MAGACHO SERV. MÉDICOS)

CASA 08 – JOSINELMA MARTINS (PREF – FORT)

FILA DE ESPERA

01 – NARA DA SILVA GOMES (PREF – FORT)

02 – MARIA ERIDAN ALVES GARANTIZADO (SESA -FORT)

03 – ANA LUCIA MARTINS COELHO (PRONTOCLINICA)

04 – JANE DE OLIVEIRA MAIA (SERVINAC)

05 – JOSÉ VALDEMIR PEREIRA SOARES (NOSSO LAR)

06 – MARIA JOSELINA POLICARPO DE ARAUJO (SESA -FORT)

07 – GLORIA GENI CAVALCANTE CRUZ (PREF. PACATUBA)

08 – SANDRA LUZIA SANTOS VASCONCELOS (PREF. FORTALEZA)

FINAL DE SEMANA – 26 A 28 DE FEVEREIRO

CASA 01 – EDJANE MOURA MARQUES (PREF – PACATUBA)

CASA 02 – FABIANA MARIA CORDEIRO (PREF – FORT)

CASA 03 – MARIA DO SOCORRO DE LIMA (ISGH- CARIRI)

CASA 04 – RITA LIDUINA SILVA DE PAULA (PREF. FORT.)

CASA 05 – MARIA LAURINDA DOS S. OLIVEIRA (PREF. FORT.)

CASA 06 – SANDRA EUSEBIO LEMOS (ISGH- CARIRI)

CASA 07 – MARIA JOICE VITAL MARQUES (PREF. FORT.)

CASA 08 – ANDREA DA SILVA SABINO (ISGH- CARIRI)

FILA DE ESPERA

01 – NIDIA PAULO DE LIRA (SESA – FORT)

02 – FRANCISCA CREUSA DA SILVA (PREF – MARANGUAPE)

03 – KELSON JOSÉ JACAUNA LIMA (PREF – PACOTI)

04 – FRANCISCO EDSON DE SOUSA BRITO (HOSPITAL ALDEOTA)

05 – ANA PAULA BARROS DE ARAÚJO (PREF. PACAJUS)

06 – CICERO RODRIGUES DOS SANTOS (ISGH- CARIRI)

07 – MARIA DAS GRAÇAS DA SILVA ALVES (PREF. FORT.)

4 COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here